



Débroussailleuse à roues - DEB T 57
La débroussailleuse à roues DEB T 57 est une machine filaire, idéale pour faucher sans difficulté des herbes jusqu'à 50 cm de hauteur.
Elle permet d'entretenir confortablement des terrains allant jusquâĂ 2000 mÂČ.
Cette dĂ©broussailleuse Ă fil nylon est lĂ©gĂšre et maniable. Elle permet de travailler aisĂ©ment autour des arbres, poteaux, bordures et murs, ce que ne permet pas une dĂ©broussailleuse Ă lames. La projection dâobjets lourds pouvant ĂȘtre prĂ©sents dans la vĂ©gĂ©tation est Ă©vitĂ©e grĂące Ă sa tĂȘte fil.
Elle dispose de 3 hauteurs de coupe : 10, 50 ou 75 mm.
Elle est dotĂ©e d'une large ouverture Ă lâavant du carter de coupe qui permet une grande efficacitĂ©.
Les commandes au guidon ainsi que les moyeux à effet différentiel offrent une utilisation confortable de la machine.
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | RATO RV 170 |
| Puissance | 3,2 kW / 4,3 ch |
|
Cylindrée |
173 cmÂł |
| Vitesse | 1 AV (2 km/h) |
| Largeur de travail | 57 cm |
| Hauteur de coupe | 10-50-75 mm |
| Réglage hauteur de coupe | 3 positions, réglable avec outil |
| Guidon | Repliable |
| Pente | 20 % - 11° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 2000 mÂČ |
| Poids | 56 kg |
| Garantie | 2 ans |
Original : $1,384.00
-65%$1,384.00
$484.40Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La débroussailleuse à roues DEB T 57 est une machine filaire, idéale pour faucher sans difficulté des herbes jusqu'à 50 cm de hauteur.
Elle permet d'entretenir confortablement des terrains allant jusquâĂ 2000 mÂČ.
Cette dĂ©broussailleuse Ă fil nylon est lĂ©gĂšre et maniable. Elle permet de travailler aisĂ©ment autour des arbres, poteaux, bordures et murs, ce que ne permet pas une dĂ©broussailleuse Ă lames. La projection dâobjets lourds pouvant ĂȘtre prĂ©sents dans la vĂ©gĂ©tation est Ă©vitĂ©e grĂące Ă sa tĂȘte fil.
Elle dispose de 3 hauteurs de coupe : 10, 50 ou 75 mm.
Elle est dotĂ©e d'une large ouverture Ă lâavant du carter de coupe qui permet une grande efficacitĂ©.
Les commandes au guidon ainsi que les moyeux à effet différentiel offrent une utilisation confortable de la machine.
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | RATO RV 170 |
| Puissance | 3,2 kW / 4,3 ch |
|
Cylindrée |
173 cmÂł |
| Vitesse | 1 AV (2 km/h) |
| Largeur de travail | 57 cm |
| Hauteur de coupe | 10-50-75 mm |
| Réglage hauteur de coupe | 3 positions, réglable avec outil |
| Guidon | Repliable |
| Pente | 20 % - 11° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 2000 mÂČ |
| Poids | 56 kg |
| Garantie | 2 ans |









