

Débroussailleuse à roues - DEB 529
La dĂ©broussailleuse Ă roues DEB 529 permet dâĂ©liminer efficacement les herbes hautes et les broussailles sur tous types de terrains, de la prairie au sous sous-bois, et convient jusquâĂ 5000 mÂČ.
Les 2 vitesses dâavancement permettent de sâadapter Ă la densitĂ© de la vĂ©gĂ©tation et la marche arriĂšre (inversion au guidon), favorise lâextraction de la machine.
Le guidon est rĂ©glable en hauteur et en dĂ©port afin dâadapter la machine Ă votre taille et au terrain.
Lâorgane de coupe d'une largeur de 52 cm est oscillant et dĂ©portĂ© de lâarbre moteur pour assurer une totale protection en cas de chocs.
Le patin droit est rĂ©glable sur le plateau afin de configurer la dĂ©broussailleuse dans les meilleures conditions dâutilisation, du fauchage de grandes herbes denses, Ă l'Ă©limination de buissons et taillis.
Les roues sont traitĂ©es anti-crevaison, et pour votre sĂ©curitĂ© une poignĂ©e type «homme mort » prĂ©sente au guidon, assure lâarrĂȘt moteur.
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | RATO RV 225 |
| Puissance | 4,1 kW / 5,5 ch |
|
Cylindrée |
223 cmÂł |
| Vitesse | 2 AV (2,6-3,3 km/h) / 1 AR |
| Largeur de travail | 52 cm |
| Hauteur de coupe | 52-75 mm |
| Réglage hauteur de coupe | 2 positions, entretoises sur la lame |
| Guidon | Réglable en hauteur et déport sans outil |
| Pente | 20 % - 11° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 5000 mÂČ |
| Poids | 75 kg |
| Garantie | 2 ans |
Original : $2,440.48
-65%$2,440.48
$854.17Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La dĂ©broussailleuse Ă roues DEB 529 permet dâĂ©liminer efficacement les herbes hautes et les broussailles sur tous types de terrains, de la prairie au sous sous-bois, et convient jusquâĂ 5000 mÂČ.
Les 2 vitesses dâavancement permettent de sâadapter Ă la densitĂ© de la vĂ©gĂ©tation et la marche arriĂšre (inversion au guidon), favorise lâextraction de la machine.
Le guidon est rĂ©glable en hauteur et en dĂ©port afin dâadapter la machine Ă votre taille et au terrain.
Lâorgane de coupe d'une largeur de 52 cm est oscillant et dĂ©portĂ© de lâarbre moteur pour assurer une totale protection en cas de chocs.
Le patin droit est rĂ©glable sur le plateau afin de configurer la dĂ©broussailleuse dans les meilleures conditions dâutilisation, du fauchage de grandes herbes denses, Ă l'Ă©limination de buissons et taillis.
Les roues sont traitĂ©es anti-crevaison, et pour votre sĂ©curitĂ© une poignĂ©e type «homme mort » prĂ©sente au guidon, assure lâarrĂȘt moteur.
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | RATO RV 225 |
| Puissance | 4,1 kW / 5,5 ch |
|
Cylindrée |
223 cmÂł |
| Vitesse | 2 AV (2,6-3,3 km/h) / 1 AR |
| Largeur de travail | 52 cm |
| Hauteur de coupe | 52-75 mm |
| Réglage hauteur de coupe | 2 positions, entretoises sur la lame |
| Guidon | Réglable en hauteur et déport sans outil |
| Pente | 20 % - 11° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 5000 mÂČ |
| Poids | 75 kg |
| Garantie | 2 ans |









