

Débroussailleuse à roues - DEB 519
La dĂ©broussailleuse Ă roues DEB 519 est facile dâutilisation, et vous permet de faucher sans difficultĂ© des herbes jusquâĂ 50 cm de hauteur.
Vous pouvez entretenir confortablement des terrains allant jusquâĂ 2000 mÂČ notamment dans des petits sous sous-bois mĂȘme Ă©pineux.
Cette faucheuse dĂ©broussailleuse possĂšde une lame de type mulching qui permet un parfait broyage de lâherbe. Celle-ci est montĂ©e directement sur lâarbre moteur avec un palier de sĂ©curitĂ© garantissant une parfaite protection du moteur contre les chocs.
Le carter de coupe en acier d'une largeur de travail de 51 cm est équipé de déflecteurs amovibles (avant et latéral).
Les 4 hauteurs de coupe réglables au guidon, les grandes roues arriÚre à effet différentiel (3/4 de tour) ainsi que sa roue avant pivotante en font une machine maniable et qui s'adapte à tous types de terrains.
Le guidon réglable en hauteur sans outil possÚde 2 positions pour s'adapter à la taille de l'utilisateur.
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | RATO RV 225 |
| Puissance | 4,1 kW / 5,5 ch |
|
Cylindrée |
223 cmÂł |
| Vitesse | 1 AV (2,8 km/h) |
| Largeur de travail | 51 cm |
| Hauteur de coupe | 55-70-90-110 mm |
| Réglage hauteur de coupe | 4 positions, réglable depuis le guidon |
| Guidon | Réglable en hauteur sur 2 positions sans outil |
| Pente | 20 % - 11° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 2000 mÂČ |
| Poids | 52 kg |
| Garantie | 2 ans |
Original : $1,348.78
-65%$1,348.78
$472.07Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La dĂ©broussailleuse Ă roues DEB 519 est facile dâutilisation, et vous permet de faucher sans difficultĂ© des herbes jusquâĂ 50 cm de hauteur.
Vous pouvez entretenir confortablement des terrains allant jusquâĂ 2000 mÂČ notamment dans des petits sous sous-bois mĂȘme Ă©pineux.
Cette faucheuse dĂ©broussailleuse possĂšde une lame de type mulching qui permet un parfait broyage de lâherbe. Celle-ci est montĂ©e directement sur lâarbre moteur avec un palier de sĂ©curitĂ© garantissant une parfaite protection du moteur contre les chocs.
Le carter de coupe en acier d'une largeur de travail de 51 cm est équipé de déflecteurs amovibles (avant et latéral).
Les 4 hauteurs de coupe réglables au guidon, les grandes roues arriÚre à effet différentiel (3/4 de tour) ainsi que sa roue avant pivotante en font une machine maniable et qui s'adapte à tous types de terrains.
Le guidon réglable en hauteur sans outil possÚde 2 positions pour s'adapter à la taille de l'utilisateur.
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | RATO RV 225 |
| Puissance | 4,1 kW / 5,5 ch |
|
Cylindrée |
223 cmÂł |
| Vitesse | 1 AV (2,8 km/h) |
| Largeur de travail | 51 cm |
| Hauteur de coupe | 55-70-90-110 mm |
| Réglage hauteur de coupe | 4 positions, réglable depuis le guidon |
| Guidon | Réglable en hauteur sur 2 positions sans outil |
| Pente | 20 % - 11° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 2000 mÂČ |
| Poids | 52 kg |
| Garantie | 2 ans |









