

Débroussailleuse à roues - DEB 5159
La dĂ©broussailleuse Ă roue DEB 5159 vous permet de faucher sans difficultĂ© des herbes jusquâĂ 50 cm de hauteur sur des terrains allant jusquâĂ 4000 mÂČ notamment dans des petits sousâbois mĂȘme Ă©pineux.
Cette faucheuse dĂ©broussailleuse possĂšde une lame de type mulching qui permet un excellent broyage de lâherbe.
Celleâci est montĂ©e directement sur lâarbre moteur avec un palier de sĂ©curitĂ© garantissant une parfaite protection du moteur contre les chocs.
Elle est équipée d'un variateur de vitesse qui permet de moduler l'avancement de 2 à 4,2 km/h.
Le carter de coupe en acier, d'une largeur de travail de 51 cm, est équipé de déflecteurs amovibles (avant et latéral).
Les 4 hauteurs de coupe réglables au guidon, les grandes roues arriÚre ainsi que la roue avant pivotante en font une machine maniable qui s'adapte à tous types de terrains.
Le guidon est réglable en déport et en hauteur, sans outil, pour s'adapter à la taille de l'utilisateur.
Pour votre sĂ©curitĂ© une poignĂ©e type « homme mort » prĂ©sente au guidon, assure lâarrĂȘt moteur.
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | RATO RV 225 |
| Puissance | 4,1 kW / 5,5 ch |
|
Cylindrée |
223 cmÂł |
| Vitesse | Variateur 7 positions de 2 Ă 4,2 km/h |
| Largeur de travail | 51 cm |
| Hauteur de coupe | 55-70-90-110 mm |
| Réglage hauteur de coupe | 4 positions, réglable depuis le guidon |
| Guidon | Réglable en hauteur et en déport sans outil |
| Pente | 20 % - 11° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 4000 mÂČ |
| Poids | 65 kg |
| Garantie | 2 ans |
Original : $1,923.98
-65%$1,923.98
$673.39Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La dĂ©broussailleuse Ă roue DEB 5159 vous permet de faucher sans difficultĂ© des herbes jusquâĂ 50 cm de hauteur sur des terrains allant jusquâĂ 4000 mÂČ notamment dans des petits sousâbois mĂȘme Ă©pineux.
Cette faucheuse dĂ©broussailleuse possĂšde une lame de type mulching qui permet un excellent broyage de lâherbe.
Celleâci est montĂ©e directement sur lâarbre moteur avec un palier de sĂ©curitĂ© garantissant une parfaite protection du moteur contre les chocs.
Elle est équipée d'un variateur de vitesse qui permet de moduler l'avancement de 2 à 4,2 km/h.
Le carter de coupe en acier, d'une largeur de travail de 51 cm, est équipé de déflecteurs amovibles (avant et latéral).
Les 4 hauteurs de coupe réglables au guidon, les grandes roues arriÚre ainsi que la roue avant pivotante en font une machine maniable qui s'adapte à tous types de terrains.
Le guidon est réglable en déport et en hauteur, sans outil, pour s'adapter à la taille de l'utilisateur.
Pour votre sĂ©curitĂ© une poignĂ©e type « homme mort » prĂ©sente au guidon, assure lâarrĂȘt moteur.
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | RATO RV 225 |
| Puissance | 4,1 kW / 5,5 ch |
|
Cylindrée |
223 cmÂł |
| Vitesse | Variateur 7 positions de 2 Ă 4,2 km/h |
| Largeur de travail | 51 cm |
| Hauteur de coupe | 55-70-90-110 mm |
| Réglage hauteur de coupe | 4 positions, réglable depuis le guidon |
| Guidon | Réglable en hauteur et en déport sans outil |
| Pente | 20 % - 11° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 4000 mÂČ |
| Poids | 65 kg |
| Garantie | 2 ans |









