




Groupe électrogène - OM PGE 65E DCS
Le groupe électrogène OM PGE 65E DCS permet d’alimenter des appareils de plus de 5 kW de puissance.
Il est doté d'un démarrage électrique pour une mise en route sans effort et de trois prises 220 Vca + une prise 12 Vcc.
La contenance de 25 L de son réservoir de carburant garantit de longues heures de travail sans interruption (jusqu’à 8 heures).
Il est Ă©quipĂ© d’un rĂ©gulateur de tension (AVR) qui permet de compenser les variations du rĂ©gime moteur. Cela permet de dĂ©livrer un courant rĂ©gulier est constant. Il est capable de supporter les pics de tensions liĂ©es au dĂ©marrage de certains outils et appareils Ă©lectriques.Â
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | EMAK K1200Â HG OHV |
|
Cylindrée |
389 cm³ |
| Tension | 230 V |
| Puissance nominale | 5,0 kW |
| Fréquence | 50 Hz |
| Démarrage | Manuel / démarrage électrique |
| Capacité du réservoir de carburant | 25 L |
|
Nombre de prises |
1 prise CC + 2 sortie CA standard et 1 industrielle |
|
Puissance acoustique |
< 76 dB(A) |
| Poids | 82,5 kg |
| Garantie | 2 ans |
Original : $1,055.31
-65%$1,055.31
$369.36Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
Le groupe électrogène OM PGE 65E DCS permet d’alimenter des appareils de plus de 5 kW de puissance.
Il est doté d'un démarrage électrique pour une mise en route sans effort et de trois prises 220 Vca + une prise 12 Vcc.
La contenance de 25 L de son réservoir de carburant garantit de longues heures de travail sans interruption (jusqu’à 8 heures).
Il est Ă©quipĂ© d’un rĂ©gulateur de tension (AVR) qui permet de compenser les variations du rĂ©gime moteur. Cela permet de dĂ©livrer un courant rĂ©gulier est constant. Il est capable de supporter les pics de tensions liĂ©es au dĂ©marrage de certains outils et appareils Ă©lectriques.Â
Â
Caractéristiques techniques
| Moteur | EMAK K1200Â HG OHV |
|
Cylindrée |
389 cm³ |
| Tension | 230 V |
| Puissance nominale | 5,0 kW |
| Fréquence | 50 Hz |
| Démarrage | Manuel / démarrage électrique |
| Capacité du réservoir de carburant | 25 L |
|
Nombre de prises |
1 prise CC + 2 sortie CA standard et 1 industrielle |
|
Puissance acoustique |
< 76 dB(A) |
| Poids | 82,5 kg |
| Garantie | 2 ans |











