


Groupe électrogène - OM PGE 25 DCS
Le groupe électrogène OM PGE 25 DCS alimente des appareils jusqu’à 2,0 kW et offre une autonomie de 15 heures grâce au grand réservoir à carburant.
Il est équipé d’un régulateur de tension (AVR) qui permet de compenser les variations du régime moteur.
Cela permet de délivrer un courant régulier est constant. Il est capable de supporter les pics de tensions liées au démarrage de certains outils et appareils électriques. Idéal pour des outils de chantier ou l’éclairage.
Â
 Caractéristiques techniques
| Moteur | EMAK K825Â HG OHV |
|
Cylindrée |
196 cm³ |
| Tension | 230 V |
| Puissance nominale | 2,0 kW |
| Fréquence | 50 Hz |
| Démarrage | Manuel |
| Capacité du réservoir de carburant | 15 L |
|
Nombre de prises |
2 prises CA + 1 sortie CC |
|
Puissance acoustique |
< 72 dB(A) |
| Poids | 42 kg |
| Garantie | 2 ans |
Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
Le groupe électrogène OM PGE 25 DCS alimente des appareils jusqu’à 2,0 kW et offre une autonomie de 15 heures grâce au grand réservoir à carburant.
Il est équipé d’un régulateur de tension (AVR) qui permet de compenser les variations du régime moteur.
Cela permet de délivrer un courant régulier est constant. Il est capable de supporter les pics de tensions liées au démarrage de certains outils et appareils électriques. Idéal pour des outils de chantier ou l’éclairage.
Â
 Caractéristiques techniques
| Moteur | EMAK K825Â HG OHV |
|
Cylindrée |
196 cm³ |
| Tension | 230 V |
| Puissance nominale | 2,0 kW |
| Fréquence | 50 Hz |
| Démarrage | Manuel |
| Capacité du réservoir de carburant | 15 L |
|
Nombre de prises |
2 prises CA + 1 sortie CC |
|
Puissance acoustique |
< 72 dB(A) |
| Poids | 42 kg |
| Garantie | 2 ans |











