



Débroussailleuse à fléaux - WB 50 K
La débroussailleuse à fléaux WB 50 K est une machine conçue pour un usage professionnel permettant d'effectuer des travaux difficiles et intensifs.
Elle est idĂ©ale pour les terrains en friche, les basâcĂŽtĂ©s, les terrains trĂšs pentus, les ronces et la vĂ©gĂ©tation de sousâbois.
L'outil de coupe est composé de 26 couteaux en "Y". Le rotor monté sur roulements renforcés garantit résistance au choc et fiabilité.
L'ensemble des commandes est regroupé au guidon réglable en hauteur et en déport pour assurer un confort d'utilisation quelle que soit la situation de travail.
Caractéristiques techniques
| Moteur | EMAK K800 H |
| Puissance | 4,2 kW / 5,7 ch |
|
Cylindrée |
182 cmÂł |
| Vitesse | 3 AV (1,2/2,2/3,4 km/h) / 1 AR (2,2 km/h) |
| Largeur de travail | 50 cm |
| Nombre et type de couteaux | 26 oscillants en "Y" |
| Hauteur de coupe | 20 - 80 mm |
| Réglage hauteur de coupe | Réglable sans outil par un levier à vis |
| Guidon | Réglable en hauteur et en déport sans outil |
| DiamĂštre des roues arriĂšres | 4.00 x 8â |
| Pente | 35 % - 20° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 2000 mÂČ |
| Poids | 135 kg |
| Garantie | 2 ans |
Original : $5,046.48
-65%$5,046.48
$1,766.27Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La débroussailleuse à fléaux WB 50 K est une machine conçue pour un usage professionnel permettant d'effectuer des travaux difficiles et intensifs.
Elle est idĂ©ale pour les terrains en friche, les basâcĂŽtĂ©s, les terrains trĂšs pentus, les ronces et la vĂ©gĂ©tation de sousâbois.
L'outil de coupe est composé de 26 couteaux en "Y". Le rotor monté sur roulements renforcés garantit résistance au choc et fiabilité.
L'ensemble des commandes est regroupé au guidon réglable en hauteur et en déport pour assurer un confort d'utilisation quelle que soit la situation de travail.
Caractéristiques techniques
| Moteur | EMAK K800 H |
| Puissance | 4,2 kW / 5,7 ch |
|
Cylindrée |
182 cmÂł |
| Vitesse | 3 AV (1,2/2,2/3,4 km/h) / 1 AR (2,2 km/h) |
| Largeur de travail | 50 cm |
| Nombre et type de couteaux | 26 oscillants en "Y" |
| Hauteur de coupe | 20 - 80 mm |
| Réglage hauteur de coupe | Réglable sans outil par un levier à vis |
| Guidon | Réglable en hauteur et en déport sans outil |
| DiamĂštre des roues arriĂšres | 4.00 x 8â |
| Pente | 35 % - 20° |
|
Surface recommandée |
Jusqu'Ă 2000 mÂČ |
| Poids | 135 kg |
| Garantie | 2 ans |





