


Débroussailleuse à fléaux - WB 100 NTS TR
La débroussailleuse à fléaux WB 100 NTS TR est une machine conçue pour un usage professionnel permettant d'effectuer des travaux difficiles et intensifs.
Idéale pour éliminer herbe, sarments, branches, végétations basses, broussailles ou chaumes.
L'outil de coupe est composé de 58 couteaux en "Y". Le rotor monté sur roulements renforcés garantit résistance au choc et fiabilité.
L'ensemble des commandes est regroupé au guidon, réglable en hauteur et en déport, pour assurer un confort d'utilisation quelle que soit la situation de travail.
Les chenilles permettent de s'adapter aux terrains les plus difficiles et garantissent une meilleure stabilité.
Caractéristiques techniques
| Moteur | HONDA GX 390 |
| Puissance | 8,6 kW / 11,7 ch |
|
Cylindrée |
389 cmÂł |
| Vitesse | 3 AV (1,2/2,2/3,4 km/h) / 1 AR (1,4 km/h) |
| Largeur de travail | 100 cm |
| Nombre et type de couteaux | 58 fléaux en "Y" |
| Hauteur de coupe | 20 - 80 mm |
| Guidon | Réglable en hauteur et en déport sans outil |
| DiamĂštre des roues arriĂšres | Chenilles |
| Pente | 26 % - 15° |
| Poids | 245 kg |
| Garantie | 2 ans |
Original : $9,976.76
-65%$9,976.76
$3,491.87Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La débroussailleuse à fléaux WB 100 NTS TR est une machine conçue pour un usage professionnel permettant d'effectuer des travaux difficiles et intensifs.
Idéale pour éliminer herbe, sarments, branches, végétations basses, broussailles ou chaumes.
L'outil de coupe est composé de 58 couteaux en "Y". Le rotor monté sur roulements renforcés garantit résistance au choc et fiabilité.
L'ensemble des commandes est regroupé au guidon, réglable en hauteur et en déport, pour assurer un confort d'utilisation quelle que soit la situation de travail.
Les chenilles permettent de s'adapter aux terrains les plus difficiles et garantissent une meilleure stabilité.
Caractéristiques techniques
| Moteur | HONDA GX 390 |
| Puissance | 8,6 kW / 11,7 ch |
|
Cylindrée |
389 cmÂł |
| Vitesse | 3 AV (1,2/2,2/3,4 km/h) / 1 AR (1,4 km/h) |
| Largeur de travail | 100 cm |
| Nombre et type de couteaux | 58 fléaux en "Y" |
| Hauteur de coupe | 20 - 80 mm |
| Guidon | Réglable en hauteur et en déport sans outil |
| DiamĂštre des roues arriĂšres | Chenilles |
| Pente | 26 % - 15° |
| Poids | 245 kg |
| Garantie | 2 ans |





