
Rotobineuse - RC 350 K
La rotobineuse RC 350 K convient parfaitement pour retourner des surfaces jusqu'Ă 800 mÂČ sur une profondeur constante.
Les couteaux hĂ©licoĂŻdaux permettent un excellent ameublissement de la terre pour livrer un terrain "prĂȘt Ă Â semer". La rotobineuse offre une largeur de travail de 50 cm pour une profondeur allant jusqu'Ă 15 cm.
La transmission propose 2 vitesses avant (1 de transport et 1 de travail) et 1 marche arriÚre pour un usage simple et pratique.
Les pneus Ă profil agraire, gonflables entre 1,5 bars et 2 bars, s'adaptent Ă tout type de terrain.
Pour un maximum de confort, le guidon est réglable en hauteur et en déport pour ne pas empiéter sur le travail déjà effectué.
Caractéristiques techniques
|
Moteur |
EMAK K 800 HC OHV. |
| Puissance | 4,1 kW / 5,7 ch |
| Cylindrée | 182 cm³ |
|
Vitesses |
2 AV (1 travail + 1 transport) + 1 AR |
| Nombre de fraises | 2+2 |
| Largeur de travail | 50 cm |
|
Guidon |
Réglable en hauteur et en déport |
| Pic de terrage | Réglable (5 hauteurs) en hauteur et en déport sans outil |
| Ăquipements de sĂ©rie | Roues 4,00 x 8â |
| Poids | 89 kg (avec contrepoids et fraises) |
| Garantie | 2 ans |
Original : $1,160.96
-65%$1,160.96
$406.34Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La rotobineuse RC 350 K convient parfaitement pour retourner des surfaces jusqu'Ă 800 mÂČ sur une profondeur constante.
Les couteaux hĂ©licoĂŻdaux permettent un excellent ameublissement de la terre pour livrer un terrain "prĂȘt Ă Â semer". La rotobineuse offre une largeur de travail de 50 cm pour une profondeur allant jusqu'Ă 15 cm.
La transmission propose 2 vitesses avant (1 de transport et 1 de travail) et 1 marche arriÚre pour un usage simple et pratique.
Les pneus Ă profil agraire, gonflables entre 1,5 bars et 2 bars, s'adaptent Ă tout type de terrain.
Pour un maximum de confort, le guidon est réglable en hauteur et en déport pour ne pas empiéter sur le travail déjà effectué.
Caractéristiques techniques
|
Moteur |
EMAK K 800 HC OHV. |
| Puissance | 4,1 kW / 5,7 ch |
| Cylindrée | 182 cm³ |
|
Vitesses |
2 AV (1 travail + 1 transport) + 1 AR |
| Nombre de fraises | 2+2 |
| Largeur de travail | 50 cm |
|
Guidon |
Réglable en hauteur et en déport |
| Pic de terrage | Réglable (5 hauteurs) en hauteur et en déport sans outil |
| Ăquipements de sĂ©rie | Roues 4,00 x 8â |
| Poids | 89 kg (avec contrepoids et fraises) |
| Garantie | 2 ans |



