

Elagueuse sur perche - PPX 275
La perche élagueuse PPX 275 est destinée aux professionnels effectuant des opérations d'élagage de tout type de plantes (olivier et arbres fruitiers).
Elle allie performances, fiabilité, confort et sécurité.
Equipée d'un arbre extensible et réglable sans outil, elle permet de travailler jusqu'à 5 mÚtres de hauteur sans échelle ou autres dispositifs de levage.
L'outil de coupe EP 125 est fixe (pas de rotation de la tĂȘte possible) offrant une version plus lĂ©gĂšre et un guide plus long pour faciliter les longs travaux d'Ă©lagage.Â
Elle dispose de nombreuses fonctions facilitant le travail :
- Moteur 2 temps professionnel avec cylindre traité au nickel et piston deux segments
- RĂ©servoirs translucides afin de visualiser les niveaux d'un coup d'Ćil
- SystĂšme anti-vibrations professionnel
-"Primer" facilitant la mise en marche mĂȘme Ă froid
Â
Caractéristiques techniques
| Guide | 30 cm |
| Pas de chaĂźne x jauge | 1/4" x 0.043" |
|
Puissance |
1 kW / 1,3 ch |
| Cylindrée | 27 cm³ |
| Pression acoustique / Puissance sonore | 97 dB / 111 dB(A) |
| Primer | De série |
|
Easy-on |
- |
| Always-on | De série |
| SystÚme anti-vibration pro | De série |
|
Pompe à huile débit réglable |
Automatique |
|
Tendeur de chaĂźne |
Frontal |
|
Réservoir carburant translucide |
De série |
| Hauteur de coupe utile | Jusqu'Ă 5 m |
| Poids (sans guide ni chaĂźne) | 7,9Â kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale)* |
Original : $1,172.70
-65%$1,172.70
$410.44Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La perche élagueuse PPX 275 est destinée aux professionnels effectuant des opérations d'élagage de tout type de plantes (olivier et arbres fruitiers).
Elle allie performances, fiabilité, confort et sécurité.
Equipée d'un arbre extensible et réglable sans outil, elle permet de travailler jusqu'à 5 mÚtres de hauteur sans échelle ou autres dispositifs de levage.
L'outil de coupe EP 125 est fixe (pas de rotation de la tĂȘte possible) offrant une version plus lĂ©gĂšre et un guide plus long pour faciliter les longs travaux d'Ă©lagage.Â
Elle dispose de nombreuses fonctions facilitant le travail :
- Moteur 2 temps professionnel avec cylindre traité au nickel et piston deux segments
- RĂ©servoirs translucides afin de visualiser les niveaux d'un coup d'Ćil
- SystĂšme anti-vibrations professionnel
-"Primer" facilitant la mise en marche mĂȘme Ă froid
Â
Caractéristiques techniques
| Guide | 30 cm |
| Pas de chaĂźne x jauge | 1/4" x 0.043" |
|
Puissance |
1 kW / 1,3 ch |
| Cylindrée | 27 cm³ |
| Pression acoustique / Puissance sonore | 97 dB / 111 dB(A) |
| Primer | De série |
|
Easy-on |
- |
| Always-on | De série |
| SystÚme anti-vibration pro | De série |
|
Pompe à huile débit réglable |
Automatique |
|
Tendeur de chaĂźne |
Frontal |
|
Réservoir carburant translucide |
De série |
| Hauteur de coupe utile | Jusqu'Ă 5 m |
| Poids (sans guide ni chaĂźne) | 7,9Â kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale)* |


