





Elagueuse - GSTH 240
La tronçonneuse dâĂ©lagage GSTH 240 est idĂ©ale pour lâĂ©lagage ou lâĂ©branchage des arbres et des arbustes.
Elle est maniable, compacte et légÚre pour ainsi faciliter le travail et limiter la fatigue de l'opérateur.
Son systĂšme antiâvibrations assure l'isolement de l'opĂ©rateur contre les vibrations.
Sa stabilitĂ© de la carburation permet de travailler dans des positions nonâconventionnelles (machine inclinĂ©e ou renversĂ©e). De plus, la double filtration de l'air (filtre nylon et filtre en mousse) permet Ă la machine de travailler dans des conditions difficiles.
Les vis de tension de chaine et de réglage de débit de pompe sont facilement accessibles. L'entretien est facilité par un accÚs au filtre à air sans outil et un seul écrou de carter de chaßne.
Elle est dotĂ©e du systĂšme de dĂ©marrage "Easyâon" ainsi que du systĂšme "primer" qui facilitent la mise en marche mĂȘme Ă froid.
L'interrupteur "AlwaysOn" revient automatiquement en position de démarrage.
Â
Caractéristiques techniques
| Guide | 25 cm |
| Pas de chaĂźne x jauge | 3/8ââ LP x 0,050â |
|
Puissance |
0,95 kW / 1,3 ch |
| Cylindrée | 25,4 cm³ |
| Pression acoustique / Puissance sonore | 96,7 dB / 108 dB |
| Primer | De série |
|
Easy-on |
De série |
| Always-on | De série |
| SystÚme anti-vibration pro | De série |
| Filtration longue durée | De série |
| Embrayage On-board | - |
| Pompe à huile débit réglable | De série |
| Tendeur de chaßne | Latéral |
| Poids (sans guide ni chaĂźne) | 3,2 kg |
| Garantie | 2 ans |
Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La tronçonneuse dâĂ©lagage GSTH 240 est idĂ©ale pour lâĂ©lagage ou lâĂ©branchage des arbres et des arbustes.
Elle est maniable, compacte et légÚre pour ainsi faciliter le travail et limiter la fatigue de l'opérateur.
Son systĂšme antiâvibrations assure l'isolement de l'opĂ©rateur contre les vibrations.
Sa stabilitĂ© de la carburation permet de travailler dans des positions nonâconventionnelles (machine inclinĂ©e ou renversĂ©e). De plus, la double filtration de l'air (filtre nylon et filtre en mousse) permet Ă la machine de travailler dans des conditions difficiles.
Les vis de tension de chaine et de réglage de débit de pompe sont facilement accessibles. L'entretien est facilité par un accÚs au filtre à air sans outil et un seul écrou de carter de chaßne.
Elle est dotĂ©e du systĂšme de dĂ©marrage "Easyâon" ainsi que du systĂšme "primer" qui facilitent la mise en marche mĂȘme Ă froid.
L'interrupteur "AlwaysOn" revient automatiquement en position de démarrage.
Â
Caractéristiques techniques
| Guide | 25 cm |
| Pas de chaĂźne x jauge | 3/8ââ LP x 0,050â |
|
Puissance |
0,95 kW / 1,3 ch |
| Cylindrée | 25,4 cm³ |
| Pression acoustique / Puissance sonore | 96,7 dB / 108 dB |
| Primer | De série |
|
Easy-on |
De série |
| Always-on | De série |
| SystÚme anti-vibration pro | De série |
| Filtration longue durée | De série |
| Embrayage On-board | - |
| Pompe à huile débit réglable | De série |
| Tendeur de chaßne | Latéral |
| Poids (sans guide ni chaĂźne) | 3,2 kg |
| Garantie | 2 ans |







