



Elagueuse - GST 250
L'Ă©lagueuse GST 250 concentre plus de 45 ans de savoirâfaire en moteur 2 temps, en technique de coupe, de confort et dâergonomie.
Cette élagueuse a été conçu en collaboration avec Giorgetto Giugiaro le célÚbre designer italien parmi les plus prolifiques de l'histoire automobile.
Son design particuliÚrement compact et équilibré facilite le travail et limite la fatigue de l'opérateur.
Elle est lâoutil idĂ©al pour lâĂ©lagage professionnel : elle est fiable et sâadapte Ă toutes les situations, comme lâĂ©lagage dans des positions difficiles ou les travaux dâĂ©branchage dans des positions non conventionnelles (tronçonneuse inclinĂ©e ou retournĂ©e).
Le faible encombrement et la lĂ©gĂšretĂ© de cette tronçonneuse la rendent extrĂȘmement maniable et facile Ă guider.
Elle dispose de nombreuses fonctions facilitant le travail des professionnels : une lubrification optimale de la chaßne, des réservoirs translucides, un moteur professionnel avec un cylindre traité au nickel et un piston deux segments.
Le systĂšme de dĂ©marrage Easy on ainsi que le primer facilite la mise en marche mĂȘme Ă froid.
Cette Ă©lagueuse est disponible en trois versions de pas de chaĂźne x jauge :Â
- 1/4" x 0,050"
- 3/8" LP x 0,050"
- 1/4" carving x 0,050"
Caractéristiques techniques
| Guide | 25 cm |
| Pas de chaĂźne x jauge | 1/4" x 0,050" ou 3/8ââ LP x 0,050â ou 1/4" carving x 0,050" |
|
Puissance |
0,95 kW / 1,3 ch |
| Cylindrée | 25,4 cm³ |
| Pression acoustique / Puissance sonore | 97,7 dB / 111 dB |
| Primer | De série |
|
Easy-on |
De série |
| Always-on | De série |
| SystÚme anti-vibration pro | De série |
| Filtration longue durée | De série |
| Embrayage On-board | De série |
| Pompe à huile débit réglable | - |
| Tendeur de chaßne | Latéral |
| Poids (sans guide ni chaĂźne) | 2,7 kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale) |
Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
L'Ă©lagueuse GST 250 concentre plus de 45 ans de savoirâfaire en moteur 2 temps, en technique de coupe, de confort et dâergonomie.
Cette élagueuse a été conçu en collaboration avec Giorgetto Giugiaro le célÚbre designer italien parmi les plus prolifiques de l'histoire automobile.
Son design particuliÚrement compact et équilibré facilite le travail et limite la fatigue de l'opérateur.
Elle est lâoutil idĂ©al pour lâĂ©lagage professionnel : elle est fiable et sâadapte Ă toutes les situations, comme lâĂ©lagage dans des positions difficiles ou les travaux dâĂ©branchage dans des positions non conventionnelles (tronçonneuse inclinĂ©e ou retournĂ©e).
Le faible encombrement et la lĂ©gĂšretĂ© de cette tronçonneuse la rendent extrĂȘmement maniable et facile Ă guider.
Elle dispose de nombreuses fonctions facilitant le travail des professionnels : une lubrification optimale de la chaßne, des réservoirs translucides, un moteur professionnel avec un cylindre traité au nickel et un piston deux segments.
Le systĂšme de dĂ©marrage Easy on ainsi que le primer facilite la mise en marche mĂȘme Ă froid.
Cette Ă©lagueuse est disponible en trois versions de pas de chaĂźne x jauge :Â
- 1/4" x 0,050"
- 3/8" LP x 0,050"
- 1/4" carving x 0,050"
Caractéristiques techniques
| Guide | 25 cm |
| Pas de chaĂźne x jauge | 1/4" x 0,050" ou 3/8ââ LP x 0,050â ou 1/4" carving x 0,050" |
|
Puissance |
0,95 kW / 1,3 ch |
| Cylindrée | 25,4 cm³ |
| Pression acoustique / Puissance sonore | 97,7 dB / 111 dB |
| Primer | De série |
|
Easy-on |
De série |
| Always-on | De série |
| SystÚme anti-vibration pro | De série |
| Filtration longue durée | De série |
| Embrayage On-board | De série |
| Pompe à huile débit réglable | - |
| Tendeur de chaßne | Latéral |
| Poids (sans guide ni chaĂźne) | 2,7 kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale) |









