


Débroussailleuse - SPARTA 441 T
La dĂ©broussailleuses SPARTA 441 T a Ă©tĂ© conçue pour offrir un rendement Ă©levĂ© et une qualitĂ© constante de coupe mĂȘme lors d'une utilisation intensive et prolongĂ©e.
Elle est dotĂ©e d'un moteur professionnel deux temps, d'un tube de transmission de 28mm en aluminium avec un arbre en acier de 8mm, et de 6 bagues dâamortissement de vibrations.
La tĂȘte LOAD & GO Ă 130mm et le disque 3 dents rendent la machine idĂ©ale pour tous travaux de coupe.
Cette machine a Ă©tĂ© Ă©tudiĂ©e pour faciliter le travail, mĂȘme pour les utilisateurs moins expĂ©rimentĂ©s.
Elle dispose de nombreux atouts:
⹠Moteur Euro 2: réduction des émissions et de la consommation.
⹠Fiabilité: carter d'embrayage en magnésium et protection de réservoir .
âą Confort: systĂšme antiâvibrations, guidon ergonomique , et commandes facile dâaccĂšs.
âą SimplicitĂ© dâutilisation : systĂšme easyâon, primer, levier de starter Ă portĂ©e de main.
Â
Caractéristiques techniques
| Puissance | 1,6 kW / 2,1 ch |
|
Cylindrée |
40,2 cmÂł |
| Prise en main | Guidon réglable |
| TĂȘte fil livrĂ©e de sĂ©rie | Load&Go Ă 130 mm |
| DiamĂštre fil de la tĂȘte | 3,00Â mm |
| Outil de coupe livré de série | Lame 3 dents à 255 mm |
| DiamĂštre du tube | 28 mm |
| Harnais | Double |
| Primer | De série |
| Easy-on | De série |
| Always-on | De série |
| Carburateur à diode anti-reflux | De série |
| Poids | 8Â kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale)* |
Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La dĂ©broussailleuses SPARTA 441 T a Ă©tĂ© conçue pour offrir un rendement Ă©levĂ© et une qualitĂ© constante de coupe mĂȘme lors d'une utilisation intensive et prolongĂ©e.
Elle est dotĂ©e d'un moteur professionnel deux temps, d'un tube de transmission de 28mm en aluminium avec un arbre en acier de 8mm, et de 6 bagues dâamortissement de vibrations.
La tĂȘte LOAD & GO Ă 130mm et le disque 3 dents rendent la machine idĂ©ale pour tous travaux de coupe.
Cette machine a Ă©tĂ© Ă©tudiĂ©e pour faciliter le travail, mĂȘme pour les utilisateurs moins expĂ©rimentĂ©s.
Elle dispose de nombreux atouts:
⹠Moteur Euro 2: réduction des émissions et de la consommation.
⹠Fiabilité: carter d'embrayage en magnésium et protection de réservoir .
âą Confort: systĂšme antiâvibrations, guidon ergonomique , et commandes facile dâaccĂšs.
âą SimplicitĂ© dâutilisation : systĂšme easyâon, primer, levier de starter Ă portĂ©e de main.
Â
Caractéristiques techniques
| Puissance | 1,6 kW / 2,1 ch |
|
Cylindrée |
40,2 cmÂł |
| Prise en main | Guidon réglable |
| TĂȘte fil livrĂ©e de sĂ©rie | Load&Go Ă 130 mm |
| DiamĂštre fil de la tĂȘte | 3,00Â mm |
| Outil de coupe livré de série | Lame 3 dents à 255 mm |
| DiamĂštre du tube | 28 mm |
| Harnais | Double |
| Primer | De série |
| Easy-on | De série |
| Always-on | De série |
| Carburateur à diode anti-reflux | De série |
| Poids | 8Â kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale)* |





















