

Débroussailleuse - SPARTA 250 S3D
La débroussailleuse SPARTA 250 S 3D est trÚs légÚre et maniable.
Elle est dotĂ©e d'un moteur 2 temps, d'un tube de transmission de 26 mm en aluminium avec un arbre en acier de 7 mm, et de 6 bagues dâamortissement de vibrations.
La tĂȘte Tap'n GO Ă 130 mm et le disque 3 dents rendent la machine idĂ©ale pour tous travaux de coupe.
Elle dispose de nombreux atouts :
⹠Moteur Euro 2 : réduction des émissions et de la consommation.
⹠Confort : systÚme anti anti-vibrations, poignées ergonomiques, et commandes facile
âą SimplicitĂ© dâutilisation : primer, levier de starter Ă portĂ©e de main, filtre Ă air accessible sans outils.Â
Â
Caractéristiques techniques
| Puissance | 0,8 kW / 1,0 ch |
|
Cylindrée |
25,4 cmÂł |
| Prise en main | Poignée |
| TĂȘte fil livrĂ©e de sĂ©rie | Tapân Go Evo Ă 130 mm |
| DiamĂštre fil de la tĂȘte | 2,40 mm |
| Outil de coupe livré de série | Lame 3 dents à 255 mm |
| DiamĂštre du tube | 26 mm |
| Harnais | Simple |
| Primer | De série |
| Poids | 5,6Â kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale)* |
Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La débroussailleuse SPARTA 250 S 3D est trÚs légÚre et maniable.
Elle est dotĂ©e d'un moteur 2 temps, d'un tube de transmission de 26 mm en aluminium avec un arbre en acier de 7 mm, et de 6 bagues dâamortissement de vibrations.
La tĂȘte Tap'n GO Ă 130 mm et le disque 3 dents rendent la machine idĂ©ale pour tous travaux de coupe.
Elle dispose de nombreux atouts :
⹠Moteur Euro 2 : réduction des émissions et de la consommation.
⹠Confort : systÚme anti anti-vibrations, poignées ergonomiques, et commandes facile
âą SimplicitĂ© dâutilisation : primer, levier de starter Ă portĂ©e de main, filtre Ă air accessible sans outils.Â
Â
Caractéristiques techniques
| Puissance | 0,8 kW / 1,0 ch |
|
Cylindrée |
25,4 cmÂł |
| Prise en main | Poignée |
| TĂȘte fil livrĂ©e de sĂ©rie | Tapân Go Evo Ă 130 mm |
| DiamĂštre fil de la tĂȘte | 2,40 mm |
| Outil de coupe livré de série | Lame 3 dents à 255 mm |
| DiamĂštre du tube | 26 mm |
| Harnais | Simple |
| Primer | De série |
| Poids | 5,6Â kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale)* |





















