


Débroussailleuse - BC 241 S
La débroussailleuse BC 241 S est conçue pour les particuliers exigeants et l'entretien des parcs et jardins à usage fréquents.
Elle conjugue parfaitement puissance grùce à son moteur de 1,2 ch et maniabilité avec son faible poids de 4,5 kg.
En exploitant la technologie des machines professionnelles, cette dĂ©broussailleuse allie rendement Ă©levĂ© et constant avec simplicitĂ© dâutilisation le tout en rĂ©duisant la consommation de carburant.
â FiabilitĂ© : la soliditĂ© du moteur garantit efficacitĂ©, qualitĂ© et longĂ©vitĂ©
â LĂ©gĂšretĂ© : maniabilitĂ© garantissant un rendement constant et durable
â SimplicitĂ© : utilisation et entretien facilitĂ©s
â Confortable : systĂšme antiâvibrations, poignĂ©e ergonomique revĂȘtue de caoutchouc et commandes faciles dâaccĂšs.
La tĂȘte fil Load & Go montĂ©e de sĂ©rie permet un changement de fil extrĂȘmement rapide et sans outils en quelques secondes.
Â
Caractéristiques techniques
| Puissance | 0,9 kW / 1,2 ch |
|
Cylindrée |
21,7 cmÂł |
| Prise en main | Poignée |
| TĂȘte fil livrĂ©e de sĂ©rie | Load & Go Ă 130 mm |
| DiamĂštre fil de la tĂȘte | 2,40 mm |
| Outil de coupe livré de série | Lame 3 dents à 255 mm |
| DiamĂštre du tube | 24 mm |
| Harnais | Simple |
| Primer | De série |
| Easy-on | De série |
| Always-on | De série |
| Carburateur à diode anti-reflux | De série |
| Poids | 4,5 kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale)* |
Original : $515.33
-65%$515.33
$180.37Informations sur le produit
Informations sur le produit
Livraison et retours
Livraison et retours
Description
La débroussailleuse BC 241 S est conçue pour les particuliers exigeants et l'entretien des parcs et jardins à usage fréquents.
Elle conjugue parfaitement puissance grùce à son moteur de 1,2 ch et maniabilité avec son faible poids de 4,5 kg.
En exploitant la technologie des machines professionnelles, cette dĂ©broussailleuse allie rendement Ă©levĂ© et constant avec simplicitĂ© dâutilisation le tout en rĂ©duisant la consommation de carburant.
â FiabilitĂ© : la soliditĂ© du moteur garantit efficacitĂ©, qualitĂ© et longĂ©vitĂ©
â LĂ©gĂšretĂ© : maniabilitĂ© garantissant un rendement constant et durable
â SimplicitĂ© : utilisation et entretien facilitĂ©s
â Confortable : systĂšme antiâvibrations, poignĂ©e ergonomique revĂȘtue de caoutchouc et commandes faciles dâaccĂšs.
La tĂȘte fil Load & Go montĂ©e de sĂ©rie permet un changement de fil extrĂȘmement rapide et sans outils en quelques secondes.
Â
Caractéristiques techniques
| Puissance | 0,9 kW / 1,2 ch |
|
Cylindrée |
21,7 cmÂł |
| Prise en main | Poignée |
| TĂȘte fil livrĂ©e de sĂ©rie | Load & Go Ă 130 mm |
| DiamĂštre fil de la tĂȘte | 2,40 mm |
| Outil de coupe livré de série | Lame 3 dents à 255 mm |
| DiamĂštre du tube | 24 mm |
| Harnais | Simple |
| Primer | De série |
| Easy-on | De série |
| Always-on | De série |
| Carburateur à diode anti-reflux | De série |
| Poids | 4,5 kg |
| Garantie | 2 ans (durée légale) + 3 ans (extension commerciale)* |





















